Менингиома головного мозга

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у брата менингиома продолговатого мозга чистично удалили сказали лучевая терапия не нужна что Вы скажите?

Здравствуйте, у брата менингиома продолговатого мозга чистично удалили
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-21 13:57
Здравствуйте. После удаления необходимо знать структуру опухоли (это гистологический результат исследования). После этого на остаточную часть менингеомы воздействовать лучевыми методиками-Кибер Нож или Гамма Нож.
Андрей 2019-05-21 18:44
Гистологическое иследования: материал предаставлен полями фиброза с очаговой пролиферацией арахнондэидотелия не исключается кистозная менингиома

Почему то сказали лучевая не нужна может мне врача сменить
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-21 22:39
Любая опухоль должна быть долечена до конца.