Большая опухоль в головном мозге, что можно сделать?

Спрашивает: Головная опухоль
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у отца обнаружили опухоль мозга. Положили в больницу, сделали МРТ, сказали что опухоль большая, что хирургическим путем её не удалить. Предложили съездить в Моники к нейрохирургу Киселеву на консультацию. Что делать? Есть ли шанс? Можно хоть на что то надеяться?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 ноября 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-10 13:38
Здравствуйте. Опухоль нужно оперировать. Всю ее удалить не удастся, но большая часть подлежит удалению. После этого лучевая терапия, и, по результатам гистологического исследования ткани опухоли-химиотерапия. У нас в клинике проводится комплексное лечение по данной проблеме.
Игорь 2018-11-10 13:49
Спасибо! А в какой клинике? И какая сумма денег?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-10 13:57
Это частная клиника онкологического направления, которая находится под Киевом, Украина, "Клиника Спиженко". Цена хирургического лечения в среднем 6,5-7,5 тыс. $, курс лучевой терапии в пределах 4 тыс. $. По поводу химиотерапии вопрос решается после обследования ткани удаленной опухоли, и цена тоже. Но химиотерапию возможно проходить по месту жительства, но зачастую ее начинают во время проведения лучевой терапии.
Игорь 2018-11-10 13:58
Спасибо.