Менингиома головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Грыжа в поясничного отделе
Здравствуйте, прошла мрт, про менингиому знаю, проходила облучение на гамма ноже пол тора года назад, уменьшение опухоли нет. Но вот меня очень напугало в заключении Вар лобной доли, такого до облучения не было, можете объяснить что это?
И нашли грыжу в поясничного отделе. Могу скинуть мрт.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-04-23 08:50
Здравствуйте. Полтора года после гамма ножа для менингеомы это очень маленький срок. Нужно наблюдать дальше. По поводу патологических сосудов, нужно проводить МСКТ-ангиографию, после этого определяться с дальнейшей тактикой лечения.