Головные боли после удаления менингиомы головного мозга

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего отца в возрасте 37 лет (мне уже 33!) была диагностирована менингиома головного мозга (на мозжечке), в 38 лет ее удачно удалили и сейчас ему 55 лет уже. В последнее время меня часто мучают сильные головные боли. Передаются ли подобные заболевания по наследству? Есть ли опасность развития подобного заболевания у меня? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Нейрохирург

2 ответа

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-09-30 09:22
Наследственный фактор маловероятен, однако если беспокоят частые головные боли + Ваша "настороженность" в связи с перенесенным заболеванием отца лучше сделать МРТ и поставить все точки над i.
Лера 2017-09-30 12:11
Большое спасибо за ответ. Всего хорошего!