Мегалоцистис

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 3 года назад я потеряла ребёнка на сроке 5 месяцев мне сделали прерывание беременности через малое кесарево по медицинским показаниям, ребёнку поставили диагноз Мегалоцистис. Мочевой пузырь был сильно увеличен в размерах(16*11*14 мм) также ставили Декстракардию. Скажите пожалуйста какова вероятность что это может снова повторится?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-18 12:47
Здравствуйте,
это очень редкая патология, риск повтора, практически, отсутствует.
При планировании беременности Вам стоит принимать максимальные профилактические дозы фолиевой кислоты - до 4 мг в сутки - за несколько месяцев до планирования и на протяжении 1 триместра.
Платная консультация
Татьянаmikla 2017-01-18 13:12
Спасибо большое за ответ!