Как планировать беременность при изменениях в генах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 21.10.2015 на 29 недели беременности начались преждевременные роды, затем началась отслойка плаценты в результате этого экс! Ребенок умер на 28 сутки (была на ивл) у нас маленький город и таких деток у нас не умеют выхаживать! После чего на 10 сутки начала болеть нога и поставили диагноз тромбоз глубоких вен нижней конечности пролежала в больнице 10! сейчас пью ксарелто 20 мг в день назначали 6 месяцев пить. Детралекс, кардиомагнил и компре чулки! Анализы не назначали и я решила сдать сама! Вот результаты:
            F2: 20210 GA ------- G/G
F5: 1691 GA----------- G/G
F7: 10676 GA----------- G/A
F13A1: c.103 GT-------- G/G
FGB: -455 GA----------- G/G
ITGA2: 807 CT--------- T/T
ITGB3: 1565 TC-------- T/C
PAI-1: -675 5G4G--- 5G/4G
MTHFR: 677 CT------- C/C
MTHFR: 1298 AC------ A/C
MTR: 2756 AG-------- A/G
MTRR: 66 AG----------- G/G
Я БЫ ХОТЕЛА ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА КСАРЕЛТО! (ХОЧУ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ ТАК КАК ВО ВРЕМЯ ЭКС УДАЛИЛИ ЯИЧНИК ИЗ-ЗА КИСТЫ И НЕ ИЗВЕСТНО НА СКОЛЬКО ХВАТИТ ОСТАВШЕГОСЯ ЯИЧНИКА) ТАК С ЧЕГО НАЧАТЬ ПЛАНИРОВАНИЯ! ? И ВООБЩЕ МОЖНО МНЕ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА С ТАКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ГЕНАХ? ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ? ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?! В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ НИ ГЕНЕТИКА НИ ГЕМАТОЛОГА! ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАЗУ ПОЕДУ В ДРУГОЙ ГОРОД! НО СЕЙЧАС МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО С МОИМИ ГЕНАМИ! И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА ТАК КАК НЕТ ДЕТЕЙ! МОЖЕТ ЧТО ТО ПИТЬ ИЛИ КОЛОТЬ НУЖНО! И ВООБЩЕ КАК ПЛАНИРОВАТЬ ТЕПЕРЬ! ? ЧТО ПРИНИМАТЬ.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-06 09:41
Здравствуйте,
выложите заключение полностью.
Были случаи тромбозов у родственников?
Ваш рост и вес? Так же на момет беременности?
Курите?
Платная консультация
Вероника 2016-03-06 14:40
Заключение чего именно? Выписки из роддома нет, в жк потеряли! В заключении не чего не сказано отправили плаценту на обследование до сих пор нет результата! Врачи в роддоме сказали что воды были грязные типа инфекция! После сдала на инфекции не чего нет! У родственников тромбозов не было! Мой рост 168 см. Вес сейчас 60 кг, а на 28 недели беременности 65 кг. Не курю! У нас в городе вообще нет специалистов для лечения тромбоза ездила в другой город! Очень хочу родить здорового ребенка! Тут вообще сказала одна гинеколог что мне нельзя вообще бременить! Помоги пожалуйста! Что мне делать? С чего начать? И правда такая ужасная ситуация у меня как говорят у меня в городе!?
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-06 15:44
У Вас нет ни одного фактора риска тромбоза - ни генетических, ни наследственных, ни по весу или образу жизни.
Тем не менее у Вас возник тромбоз, беременность, как фактор риска, сработал.
Вам не нужен генетик, может быть гематолог, лучше, если Вашу беременность будет вести грамотный флеболог.
Главная задача - профилактика тромбоза на протяжении беременности, и после родов.

Никаких специальных рекомендаций по планированию беременности для Вас нет, обычные рекомендации по планированию - анализ на инфекции обоим партнерам, Вам проверить ТТГ (должен быть меньше 2,5) и принимать фолиевую кислоту до 5 мг в сутки на протяжении планирования и 1 триместра.
Платная консультация
Вероника 2016-03-06 15:57
Спасибо большое за ответ! И еще можно последнее спросить! Вот я читала в интернете что вот некоторые гены которые у меня изменены что это дает большую вероятность что будут проблемы с образованием нервной трубки у плода и ребенок может быть не здоров! Так ли это? Спасибо за то что уделили мне внимания!
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-06 16:12
Роль этих генов в интернете преувеличена.
Для профилактики дефекта нервной трубки как раз и надо принимать фолиевую кислоту, как я написала выше.