Планирование беременность, для пары в родственном браке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен у мамы (нам передалось в легкой форме) и у ее сестры (у мамы мужа) и у их родителей,миома матки у моей мамы,и у меня,у других сестер миомы нет, есть несколько родственников которые умерли от рака,тетя,муж тети,дедушка(много курил)других болезней нет.
Здравствуйте, хотим стать родителями, но прежде сдать анализы что бы понять можем ли мы иметь детей, каков риск рождения у нас больного ребенка. Мы состоим в родственном бараке(двоюродные брат и сестра)
Подскажите название анализов, которые нужно сдать в нашем случае.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-17 08:59
Здравствуйте,
анализов для "родственных браков" не существует.
Нужно знать какие заболевания встречались в семье, в том числе, возможные случаи детских смертей и т. п.
К какой национальности Вы принадлежите?