Планирование беременности при генетическом заболевании

Спрашивает: Оксана0677
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я планирую беременность. У меня есть генетическое заболевание. Нейрофиброматоз 1 типа. Существуют ли какие то методы обследования плода на ранних сроках? Что бы ребёнок родился здоровым, не унаследовав мой ген, с чего следует начать?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-15 22:16
Здравствуйте
Вам был сделан генетический анализ? Если да, то дайте заключение.
Платная консультация
Оксана 2020-01-16 11:15
Нет, генетический анализ я не делала. У меня все признаки, на основании осмотра был поставлен диагноз. Плюс у мамы и бабушки тоже есть нф. С чего следует начать мне, что бы у моего ребёнка не было нф. Я понимаю что риск 50 на 50, а надеяться на повезёт не повезёт не правильно
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-16 11:18
Если установить Вашу мутацию, то можно сделать диагностику плода начиная с 10 недели (процедура хорионбиопсии).
Платная консультация
Оксана 2020-01-16 12:07
Спасибо, значит нужно начать с анализа моего