Генетические пороки при беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Мы с мужем ведем здоровый образ жизни, еиу сейчас 25, мне 23. ответственно оба раза готовились к беременности. В роду генетических заболеваний не было, пороков развития тоже. Первая беременность в 2016 году - алобарная голопрозенцефалия у ребенка, выявили на 22 неделе. Было прерывание, мальчик. После, в 2019 году, все узи были в норме, но родился мальчик с гипоплазией левой руки, и отсуствием двух пальцев. После первой беременности по назначению генетика сдавали кариотип- все в норме. Хотелось бы выявить причину, почему наши дети подвергаются таким заболеванием. Абсолютно не знаю с каких анализов начать. Кариотип был дорогой и бессмысленный по факту. Генетик вообще сказал, что это случайная мутация. Но разве можно назвать случайностью оба раза? Хотим еще ребенка, но очень страшит то, что обе беременности были не здоровые. Подскажите с чего нам начать, заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-02-16 18:16
Здравствуйте,
Генетический анализ плода до или после прерывания желали?
Предоставьте патологоанатомическое заключение.
У ребенка только гипоплазия кисти? Предоставьте описание специалистом.