Расшифровка кариотипа 46xx 9phgh 22pss у ребенка

Спрашивает: Анна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 5лет, основной диагноз: дцп, зпмр, невролог предложила сдать анализ на кариотип, результаты кариотипа 46xx 9phgh 22pss. Подскажите, есть ли генетические отклонения от нормы. Спасибо ????
Категория: Генетик
Добавлен: 25 октября 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-26 10:04
Здравствуйте
Предоставьте заключение.
А также нужна информация. ДЦП, в подавляющем большинстве случаев, является последствием преждевременных родов или родовой травмы.
Что было в вашем случае?
Платная консультация
Анна 2019-10-26 11:25
Наталья Петровна, добрый день) спасибо за ответ ???? заключение лаборатория не дала, только формулу, наш генетик по месту жительства сказала, что все в пределах нормы, в итоге вопрос закрыли. Сейчас наш невролог снова подняла вопрос генетики. По поводу дцп: были тяжёлые роды, 24 часа безводного периода, гипоксия после родов, остановка дыхания и сердца, потом 3 суток на ивл, с рождения отсутствовал сосательный рефлекс. Ребёнок до 3лет находился на зондовом питании. Сейчас ест с ложки, ходит, маркеры дцп уходят. Ребенок подвижный, мышцы относительно мягкие, сгибает в суставах руки и ноги. Сильное отставание в интеллектуальном развитии.
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-26 11:31
Это вариант нормального кариотипа.

И при такой истории родов мало оснований искать что-либо генетическое.
Платная консультация
Анна 2019-10-26 11:33
Наталья Петровна, спасибо за ответ! Хорошего дня