Расшифровка протокола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, когда я была беременна мне делали молекулярную диагностику наследственных заболеваний анализ геномной ДНК плода, выделенной из амниотической жид. На частые хромосомные микроделеции. Скажите по протоколу можно узнать название кодов расшифровку заболеваний в частности интересует 17q11.2 (региона NF1). Заранее благодарна вам.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 ноября 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-16 21:08
Здравствуйте,
чем вызван Ваш вопрос?
И я не вполне понимаю в чем именно Ваш вопрос.
Опишите ситуацию, что с ребенком? Кто и что пытается выяснить?
Платная консультация
Ирина 2017-11-17 19:04
Здравствуйте у ребенка пятна кофе с молоком более 10 шт и разных размеров ортопед (так как у нас косолапость одной ножки) и невролог подозревает на нейрофиброматоз чтобы не сдавать анализы ребенку сейчас. Можно ли исключить этот диазноз по этому протоколу и расшифровать эти коды
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-17 19:15
1. В протоколе ничего не зашифровано.

2. Нейрофиброматоз это генное заболевание. При подозрении на него делают совсем другой анализ - на наличие генных мутаций. Только у 5% людей с НФ1 может быть микродупликация, которая исключена у Вашего сына.

3. Только наличие пятен не является поводом подозревать наличие НФ и думать о каких-то анализах по этому поводу.
Платная консультация
Ирина 2017-11-18 20:18
Наталья петровна это значит что у ребенка нет нейрофибриоза?
Ирина 2017-11-18 20:44
Наталья петровна. Хотела узнать из протокола и ответа нет нейрофиброматоза. Извините
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-18 22:25
Ирина, пожалуйста, пиши свои вопросы внимательно. Я не понимаю о чем Вы спросили.
Если Вы хотите получить ответ (и это надо Вам, а не мне), то найдите время внимательно и вдумчиво написать вопрос.