Помогите расшифровать кариотип 46xy 13pss+ 14pstr+

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кариотип 46xy 13PSS + 14PSTR+ (вариант N) частые ассоциации акроцентрических хромосом. Врач генетик никакой консультации не дал. Возможны ли какие-либо отклонения у ребёнка с таким кариотипом?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-20 11:25
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
Почему делали анализ?
Платная консультация
Ольга 2019-07-20 13:07
Фото к сожалением не загружается, у ребёнка маленький прирост головы.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-20 13:42
Это не повод для анализа кариотипа.
Кариотип - вариант нормы.
Платная консультация
Ольга 2019-07-20 13:49
Невролог назначила сдавать на кариотип, так как изменение хромосом могли повлиять на патологию, генетик к сожалению расшифровки не дал. Спасибо