Расшифровка кариотипа

Спрашивает: Мали
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать результат кариотипа. Не могу забеременеть более 4х лет. Было неудачное ЭКО с имплантацией.

46, XX, ins(4;?) (p12;?)
Выявлен доплнительный материал в прицентромерной области кортког плеча хромсомы 4, предполжительно, гетрохроматиновго происхождения.
Методика: Кариотипрование ФГА-стимулированых лимфоцитов периферической крови с QFH окрашиванием. Анализ провдился на 15-ти метафзных пластинках (количество бэндов ISCN: 50).

Могут ли быть у меня здоровые дети?
заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-08 11:06
Здравствуйте,
нельзя утверждать, что именно особенность Вашего кариотипа является причиной бесплодия или неудачного ЭКО.