Шарко-Мари-Тута и анализы при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня заболевание Шарко-Мари-Тута, мутация в гене GJB1.
Какие могут быть осложнения при беременности при данном заболевании?
Какие могу быть последствия при родах естественным путем или при кесаревом сечении?
Можно ли сдать генетический анализ во время беременности, есть или нет у плода данное заболевание (шарко-мари-тута, мутация в гене GJB1, тип 1х), на ранних сроках?
Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-20 12:57
Здравствуйте,
всю информацию о себе надо писать в одном месте.
Вы уже родили ребенка. Так?
Генетики не занимаются ведением беременности, любые рекомендации зависят от конкретных симптомов. И это компетенция невролога и гинеколога.

Прежде чем говорить о пренатальной диагностике, надо увидеть Ваш результат генетического анализа.
Платная консультация
Юлия 2019-05-21 09:38
Здравствуйте, у меня уже есть ребенок. Планируем второго.
Меня интересует вопрос существует ли вообще дородовая диагностика плода именно на выявление типа1х (ген GJB1), шарко-мари-тута на ранних сроках беременности.
Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-21 10:07
Это анализ ребенка или Ваш?