Наследственный тромбофлебит М

Спрашивает: Снежана М.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30. Мужу 2 года. (у него уже есть здоровые дети от предыдущего брака).
Я планирую 1 беременность.
Случайно узнала, что у меня мутация двух генов:
-ITGA 2 альфа-2 интегрин
-ген MTRR 66 метионин синтаза редуктаза
Также у меня есть гетерозиготы:
-FGB фибриноген бета
-SERPINE ингибитор активатора плазминоген
-ген MTHFR 677
-ГЕН MTHFR 1298
-ГЕН MTR B12 -зависимая метионин-синтаза.
Гомоцистеин в норме. Нет волчаночного антикоагулянта.
Что мне делать, чтобы моя первая беременность прошла хорошо.
Какие генетические анализы сдать? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июня 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-26 21:44
Здравствуйте,
зачем, почему делали этоти анализы?
Платная консультация
Снежана М. 2016-06-27 09:43
Добрый день. Мы с гинекологом решили сдать эти генетические анализы, т. к. у меня в родне по материнской линии у женщин проблем с венами и с папиной линии - тоже.
И случайно мы узнали, что я носитель этих нехороших генов.
Я переживаю, что у меня могут быть проблемы с беременностью, с невынашиванием.
Плюс хотела бы снизить до минимума рождение ребенка с синдромом Дауна.
Скажите пож-та, что в таком случае делать? Дальше исследоваться или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-27 10:29
Никакое количество бесполезных анализов не способно повлиять на вероятность благоприятного исхода беременности.
А вот стать причиной беспочвенных, а значит, потенциально опасных вмешательств, которые уменьшат вероятность благоприятного исхода беременности - могут.

Есть определенный перечень обследований, которые рекомендуются при планировании беременности.
Никакие генетические исследования в этот перечень не входят. Смысла в них нет.

Всем женщинам рекомендуется принимать около 1 мг (можно больше) фолиевой кислоты на протяжении всего планирования беременности и 1 триместра. Для этой рекомендации не нужны анализы.

Нет никаких способов профилактики хромосомных аномалий (синдрома Дауна). Поведение хромосом никак нельзя контролировать.

И кстати, те мутации, которые у Вас обнаружены не заслуживают большого внимания. Такие же есть у каждого третьего человека.
Платная консультация
Снежана М. 2016-06-27 21:21
Спасибо Вам огромное, Вы меня очень успокоили)