Наследственность туберозного склероза

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего мужа диагноз Легкая форма туберозного склероза, у его мамы на 1-2 месяце беременности была внутриутробная нейроинфекция. Планируем ребенка и очень страшно, какая вероятность передать это заболевание ребенку, может можно сдать какие то анализы до беременности? Мне 33, мужу 24
Категория: Генетик
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-17 13:56
Здравствуйте,

нет такого как "легкая форма", как подтвержден диагноз?
Точно имеет место это заболевание?

Если это туберозный склероз, то не имеет значения что было во время беременности. Это генетическое заболевание.
Платная консультация
Юлия 2017-05-17 14:00
Диагноз поставили после мрт. А какой анализ нужно сделать для подтверждения?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-17 14:15
Генетический анализ не является важным для диагностики.
Диагноз ставят по симптомам, которые оценивают дерматолог и невропатолог.
Генетический анализ стоит пробовать делать только в случае, если Вы настроены на пренатальную диагностику плода во время беременности.
Вероятность наследования составляет 50%.
Платная консультация
Юлия 2017-05-17 14:21
Спасибо