Анализ на гормоны какие лучше сдать, чтобы выносить ребенка

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, при планировании беременности какие анализы на гормоны надо сдать? Во время беременности у меня ТТГ был по нулям, а Т3 и Т4 в пределах нормы, что это может означать, подскажите пожалуйста. Из-за чего ТТГ может быть пониженным?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 20:19
Здравствуйте, Ляйсан.
  1. "при планировании беременности какие анализы на гормоны надо сдать? " – анализ крови на гормоны не является обязательным при планировании беременности. Если Ваш гинеколог посчитает нужным, то он порекомендует Вам конкретные анализы.
  2. "Во время беременности у меня ТТГ был по нулям, а Т3 и Т4 в пределах нормы, что это может означать, подскажите пожалуйста. " – это могло быть вариантом нормы либо признаком развития тиреотоксикоза. И я уже писала Вам об этом: ссылка
  3. "Из-за чего ТТГ может быть пониженным? " – из-за беременности, из-за тиреотоксикоза.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ляйсан 2020-01-12 20:37
Спасибо за ответ. Извините, что всё в кучу написала.
1. А из-за того что ТТГ по нулям было, может ли образоваться тромбоз пуповины?
3 месяца назад потеряла ребенка, хочу узнать, из-за чего тромбоз мог быть, внутри себя ребенка просила 39 недель и 5 дней, врачи ждали естественных родов, в итоге образовался тромбоз, перед экстренным кесаревом систему поставили мне.: (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 20:43
Нет, не может, нужно искать другую причину.
Ляйсан 2020-01-12 20:44
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-12 21:17
Пожалуйста, здоровья Вам.