Медицинский аборт после

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала мед аборт 10 октября. 13 октября сделали УЗИ (на момент осмотра в полости матки не определяется плодное яйцо, м эхо до 9,2 мм, неоднородный с фрагментарным пристеночным кровотоком, в режиме цдк, остатки тканей гестации (фрагменты децидуальной оболочки, элементы хориона)

Гинеколог сказала, что все эти остатки выйдут, после месячных через месяц сделать УЗИ.

Я переживаю что эти остатки не выйдут и начнется воспаление (начиталась про сепсис и т. д. правда там было про неполный аборт)

Сейчас у меня уже меньше выделений (13 октября), кажется что сегодня завтра закончатся, либо будут просто мазать чуток. Ещё немного тянет живот

Есть ли повод для беспокойств или всё само выйдет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 13:53
Здравствуйте. Если при ЦДК есть кровообращение - маловероятно, что выйдут