Медицинский аборт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прокансультируйте пожалуйста по поводу возможного осложнения после медицинского аборта.5 июля приняла 3 таблети,7 июля Миролют.2 табл. В 11 утра и 2 табл.13.00. Были схваткообразные боли. Только к вечеру начались мажущие выделения. На протяжении недели выделения слабые мажущие от темно коричневых до светлорозовых иногда со слизью. Временами тянущие боли низ живота и поясница, на протяжении всей недели.14 июля сегодня утром вышел большой сгусток, после этого опять мажущие выделения со слизью. А также повышение температуры до 37-37.4
Что это может быть. Контрольное УЗи было назначено на понедельник. Есть ли повод бить тревогу прямо сейчас или можно отложить до понедельника. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-14 21:19
Добрый день, Ксения.
Ничего страшного на данный момент нет.
Контрольное УЗИ можно сделать в понедельник.
Платная консультация
Ксения 2018-07-16 13:28
Здравствуйте. Была сегодня у врача.
Заключение УЗИ
Тело матки 52*47*58 мм, четких, ровных контуров
Миометрий гомогенной эхо структуры, без эхо признаков патологических включений.
М эхо линейной структуры 7 мм, в дне матки эхо позитивное включения 5*9 мм
Левый яичник 24*29*28 мм. Топография и эхо структура не изменена
Правый яичник 32*29*27 мм содержит доминирующий фаликул 19 мм
Свободной жидкости в малом тазу не визуализируется.
Скажите нужно ли выскабливание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-19 19:28
Если к вас нет жалоб, то не вижу необходимости в этом.
После месячных может все выйти.
Платная консультация
Ксения 2018-07-19 19:54
Спасибо большое за ответ.