Окситоцин после медицинского аборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор назначила окситоцин хинин 1 таблетку 3 раза и ношпу после не полного мед. Аборта. Но в аптеке не смогла найти окситоцин хинин и купила окситоцин 5ме для инфузий и внутри мышечного введения. Сколько надо внутри мышечно ввести чтобы заменить окситоцин хинин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 22:09
Здравствуйте. Вам необходимо принять 2 таблетки ношпы, а через 40 минут сделать инъекцию окситоцина. И так 2 раза в день 2 дня. Если остатки останутся необходимо их удалить.
Ольга 2018-02-02 22:44
Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, 2 таблетки ношпы и через 40 минут инекцию 1 мл 5 ме/мл окситоцина внутримышечно?
Ольга 2018-02-11 17:10
Здравствуйте. 19 января был сделан мед. Аборт. На узи 2 февраля выявлено признаки гематометры, остатки хориона в матке 20*15*26 мм, полость матки расширена до 28.8 мм. Проколола окситоцин как вы говорили (2 инекции в день и ношпу) началось кровотечение с сгустками. 6 дней длилось кровотечение и вышло много сгустков. Самочувствие было хорошее, но сегодня на 7й день
поднялась температура 37.4, низ живота как каменный, поясница тянет, общее самочувствие не хорошее, слабость. Кровь идет не много без сгустков, не приятных запахов нет, желто-зеленых выделений нет. Завтра на узи и к врачу. Подскажите чем вызвано такое состояние с температурой и тд? Хоть предположите почему так ухудшилось мое состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 20:29
Извините, данный врач часто упускает свои вопросы. Возможно, воспаление. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Светлана 2020-03-22 11:44
Здравствуйте! Был мед. Оборт 10 февраля. 25 была на узи назначили. Дюфастон. Пропила, но месячные так и не пришли. Сегодня уже 22 марта. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 12:33
Здравствуйте. Когда закончили прием Дюфастона?
Платная консультация
Виктория 2021-01-12 21:23
Здравствуйте, 18 декабря был таблеточный аборт, шли кровотечение до 9 дней, через 12 дней ходила на узи, сказали задержка хориальной ткани эндометрия, тоесть остатки, сказали дождаться мес могут выйти с ними, с 18 числа пила регион до 7 января 12 января начались мес, сегодня первый день, врач сказада если будут сгостки колоть октитоцин, сшустков сегодня не было, можно ли колоть без них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:43
Здравствуйте. Виктория, Вам дали назначения и рекомендации. Выполняйте то, что назначил врач