Мед. Аборт по показаниям, отсутствие кровотечения, ПЯ куда то делось

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как специалист. Беременность 5 недель, анэмбриония. Решили прерывать медикаментозно. Уже 4 день от принятия всех препаратов (3 мифегина и 4 миролюта). Выделения крайне скудные. Тошнит, температура 37. Врач, ведущий этот процесс, говорит одно и тоже: "Жди, выделения должны усилиться". Я не пойму чего ждать, прошу ее об уколах окситоцина. Говорит не надо. Думаю взять на себя ответственность и проколоть окситоцин с ношпой, как считаете стоит или нет? И еще, вчера сделала узи, говорят что ПЯ в матке и за пределами нет. Не пойму, как оно вышло, если выделения были крайне "смешные"(по узи его размер был 14 мм)? Моя врач кажется мне не совсем компетентной, хочеися услышать второе мнение. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 17:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Арина 2019-08-24 19:05
Хорошо
1) Можно ли колоть окситоцин начиная с 4 дня приема медикаментов для аборта, если выделения очень скудные?
2) Может ли выйти ПЯ при совсем небольших выделениях?

и возник еще вопрос, на который мой гинеколог как обычно ответила *незнаю*
3) Очень колит в молочной железе, так сильно, что сначала показалось что это сердце. Может ли такой гормональный всплекс привести к ухудшению фиброзно-кистозной мастопатии, которая уже есть в наличии много лет?

Спасибо еще раз