Выделения и небольшая температура после аборта

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 23 года первая беременность. 11 февраля был произведен хирургический аборт вакум аспиратором на сроке 7 с половиной недель. После аборта врач сказала, что беременность вероятнее всего была замершая. Самочувствие было хорошее, выделения шли только после операции и к вечеру стали очень скудными а на следующий день совсем чуть чуть мажет, можно сказать их и нет. Боли в животе отсутствуют, температура 37,1. Врач выписывал азитромицин, регулон, клотримазол и флуконазол, сказали придти через 10 дней с результатом узи. Переживаю по поводу скудных выделений и небольшой температуры. Является ли это нормой или следует ранее показаться врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, если отсутствуют боли внизу живота то ничего страшного, делать дополнительно ничего не нужно, контроль УЗИ через 10 дней
Платная консультация
Алиса 2017-02-15 15:46
Здравствуйте! 11 февраля был сделан хирургический аборт, выделения быстро закончились, температура до сегодняшнего дня была 37,1, сегодня поднялась до 37,3 выделения скудные, жетовато прозрачная слизь, боли не беспокоят. Скажите пожалуйста, что такое может быть или я зря волнуюсь?
Добрый день, ничего страшного я не вижу, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, через 14 дней после аборта чтобы исключить патологию полости матки. Пока ничего делать не нужно
Платная консультация
Алиса 2017-02-16 12:03
Татьяна Александровна здравствуйте! Сегодня поднялась температура 37,4 после аборта прошло 5 дней, но боли и выделения отсутствуют. Не понимаю, почему температура повышается. Пью антибиотики азитромицин как врач выписал. Почему может повышаться температура и какая температура после аборта считается нормальной а при какой температуре стоит посетить врача?
Добрый день, вам конечно нужен гинекологический осмотр поскольку повышение температуры тела может быть признаком воспалительного процесса в органах малого таза, что часто бывает после аборта