Выделения после аборта по медицинским показаниям

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала прерывание беременности по мед. Показаниям на сроке 13-14 недель. Обильные выделения после чистки были один день. Потом было чисто. Узи делали всё хорошо и врач на кресле на 6 день смотрела тоже было всё в норме. После осмотра у нее на перчатках было несколько малюсеньких сгустков крови. Сказала ничего страшного.
Сегодня 16 день после чистки, с мужем был ПА, а после через несколько часов начало слегка тянуть живот и появились небольшие коричневые выделения. Такое может быть? Или надо срочно к врачу?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 21:15
Добрый день, Анна.

На данный момент ничего страшного у вас я не вижу, возможно еще выходят остатки крови, тем более аборт был на довольно большом сроке. Если выделения не прекратятся в ближайшее время, то рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.