Самопроизвольный аборт или киста

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня была задержка месячных на 2 недели, я сделала тест, он был слабопозитивный. Я пошла в женскую консультацию, там меня на кресле пропальпировали и поставили на учет. Срок поставили на угад 6 недель. Перед беременностью я 2 раза болела орз. 1 мая у меня разболелся живот как перед месячными и пошла кровь, немножко. Я пошла к врачу, мне сказали что самопроизвольный аборт надо чистка. Сильного кровотечения не было и от чистки я отказалась. Через пару часов из меня вышел сгусток в диаметре приблизительно 1,5-2 см. Врач посмотрела сказала это уже плод. 4 дня я лежала в больнице, кровь шла 3 дня точно так как месячные. 5 числа сделала узи, там врач сказала что яичники увеличены - правый 50*21 мм, левый 39*27 мм, м-эхо 2 мм. Доктор сказала что яичники увеличены, но ничего страшного там нету. Доктор уже в больнице посмотрела результаты узи сказала что я вообще не была беременна и что у меня поликистоз яичников и что это очень плохо вплоть до бесплодия. Сказала пока ниче не делать, после следующих месячных сходить на узи опять, а там уже что то думать. Так я вот и не пойму, что у меня было вообще и что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 12:50
Здравствуйте! Извините, а как я могу Вам помочь, особенно заочно? Один слабопозитивный тест, сомнительные описания УЗИ, его отсутстиве после установки диагноза беременности 6 недель, полное отсутствие клинически важной информации о датах менструации, ни одного сданного анализа на ХГЧ-угадать, что было с Вами я не в состоянии, извините
Платная консультация
Наталья 2014-05-12 17:40
Дело в том, что у меня никакой анализ хчг и не делали. Кровь с вены, в пальца и все. Осмотр на кресле. Результаты узи это олько м-эхо 2 мм и размер яичников, правый v=16,5 cm в кубе, левый v=15,2 cm в кубе. Доктор на узи сказала что яичники увеличены, но ничего страшного в этом нету. А лечащий врач сказала что это очень плохо. Вот я и понять не могу! Я уж и не знаю что думать и делать. Еще сказала дождаться месячных и еще раз сходить на узи.