Кровотечение на 6 неделе беременности

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я живу в Эстонии. На 6 неделе беременности возникли боли внизу живота, не сильные, но постоянные. Съездила к дежурному врачу, врач сказала, что все в порядке сердечко бьется, поставила срок 6 недель и 5 дней, размер плодного яйца 7.27 мм, но в диагноз написала об угрозе выкидыша и небольших коричневых выделениях и отпустила домой. К вечеру появились коричневые выделения, несколько пятен, снова поехала к дежурному врачу, пока ждала очередь, началось кровотечение, кровь алая. Когда врач приняла меня, уже довольно сильно кровило, живот продолжал болеть. Сделав снова узи, врач сказала, что не видит от чего идет кровь, про боли тоже ничего не смогла толком сказать. Я настояла на госпитализации, взяли анализы и до утра оставили. Утром врач сделала узи, на котором увидела гематому 10,4*15 мм и отслойку. Лечения никакого не назначила, сказав, что на таких сроках не предпринимают никаких действий. В конце концов еще обнаружила какое-то воспаление. На вопрос на сколько опасна ситуация ничего не ответила. Выписала антибиотики и Дюфастон. Вопрос в следующем на сколько опасно такое положение вещей и каковы шансы на сохранение беременности? Как долго может продолжаться кровотечение?
Теги: кровотечение на 6 неделе беременности, кровотечение на 6 неделе, беременность 6 недель кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2013 года

8 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-03 06:12
Такова тактика акушеров-гинекологов Евросоюза, и это имеет свое обоснование, там считают, что до трех месяцев лечить угрозу прерывания беременности не следует, так как в малых сроках она обычно прерывается из-за хромосомных аберраций и это правильно. Кроме того, там считают, что беременность должна планироваться и перед этим следует тщательно обследоваться и пролечить все обнаруженные инфекции и воспаления, стоящие на втором месте среди причин выкидыша в малых сроках. Крововыделение при частичной отслойке плодного яйца в Вашем сроке может продолжаться до двух недель и более.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 00:01
Сейчас мы также перенимаем опыт стран Евросоюза - и в историях болезни женщин, поступивших в стационар с угрозой прерывания на сроке до 8-9 недель, часто не существует записей о сохраняющем лечении. Действительно, основная причина замерших беременностей и прерывания до 8-9 недель- хромосомные аномалии
-2
Платная консультация
Ирина 2017-12-21 11:44
Здравствуйте уважаемый доктор. 5.4 акушерских недель. Нпчалось кровотечение, не так что льет, но мажет именно красной кровью. Ничего не болит, сделали хгч 8095, узи не сделали еще. Что это может быть? Спасибо заранее. Ирина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 12:46
Здравствуйте. Угроза прерывания
Платная консультация
Ирина 2017-12-21 13:38
Извините пожалуйста ещё за вопрос. Есть шансы что беременность сохраниться? Я проживаю в США и здесь нет поддерживающий терапии. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-21 21:20
Знаю. Сталкивалась с этой системой. А без рецепта ничего не продадут? Можно пробовать побороться
Платная консультация
Ирина 2017-12-22 05:37
Еще раз здравствуйте. Есть возможность приобрести лекарства из России, так как поедут друзья. Не могли бы вы дать рекомендации что я могу заказать им и как принимать. На форуме русских девочек в америке одна девушка сегодня выслала мне експрес почтой 4 пачки дюфастона которые у нее остались. С завтрашнего дня начну. Подскажите в какой дозировке и до какой примерно недели их брать что бы расчитать мой заказ. И какие еще лекарства могут мне понадобиться. Сегодня делала УЗИ. Прилагаю. Если вам что то будет понятно, расшифруйте пожалуйста. Огромное Вам спасибо. С уважением, Ирина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:40
Здравствуйте. Ирина, я английским владею свободно, потому Ваше УЗИ не представляет сложности:) Все верно написали. Эмбрион можем не видеть до размера 25 мм.
Касаемо терапии. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.