Сгусток в матке после медицинского аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад (30.11) был мед аборта. Сегодня на УЗИ определили сгусток в матке. Матка в антефлексио, не увеличена. М-эхо 1,2, не расширено. В полости матки у дна визиализируется гипоэхогенное включение 0,9*0,6 см (сгусток?). Цервикальный канал не расширен. Свободная жидкость в околоматочном пространстве не наблюдается. Врач предлагает или делать вакуум, или подождать 2 недели и посмотреть выйдет ли сгусток с месячными, если они пойдут. Как лучше поступить? Все таки подождать или сразу вакуум?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 14:24
Здравствуйте. Температура есть? Выделения?
Платная консультация
Светлана 2016-12-14 16:23
Самочувствие отличное - живот не болит, не тянет, температуры нет. Выделения уже закончились. Единственное грудь еще налита
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 10:27
Я думаю, что тогда стоит избрать выжидательную тактику. Посмотрите, что будет по УЗИ после следующей менструации. Возможно, все само уйдет
Платная консультация
Светлана 2016-12-15 18:07
Спасибо!