Медикаменты и планирование беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, головная боль напряжения
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, интересует такой вопрос. Допустим, зачатие уже произошло, но никаких признаков нет и до следующей менструации узнать об этом нельзя. Я принимаю таблетки, которые противопоказаны при беременности. Могут ли они отрицательно повлиять на плод? И что делать в таком случае? Терпеть головную боль, не принимать лекарства от простуды и т. д. или пока беременность не подтверждена можно не беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 09:31
Здравтсвуйте! Все завивисит от дня цикла, когда вы принимаете препарат.
Платная консультация
Марина 2018-11-12 09:34
Вторая половина цикла. Овуляция и после нее
Марина 2018-11-12 09:39
И что делать в таком случае? Максимально беречь себя уже на этапе планирования? Но ведь этот период может затянуться. А болезни случаются всякие
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 09:48
Да, если вы не предохраняетесь, то надо беречь себя.