Планирование беременности и острый бронхит

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Узловой зоб, гиперпластический гастрит
Здравствуйте, Добрый вечер! У меня была ЛС по поводу бесплодия. Сейчас середина цикла и мы пытаемся зачать ребенка. Но я заболела, острый бронхит. Доктор назначил антибиотик Азитромицин, Бромгексин, Бронхолитин. Скажите как поступить, можно ли принимать? Опасно ли это если беременность наступит в этот цикл? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

9 ответов

Добрый день, конечно, желательно не планировать беременность вовремя болезни и приема антибиотиков, лучше перенести зачатие на следующий месяц
Платная консультация
катя 2016-10-19 12:18
Просто возможно, что зачатие уже произошло
Если зачатие уже произошло то ничего страшного не будет. Антибиотики, которые вы принимаете не токсичны, просто сейчас на время прекратите их прием.
Платная консультация
катя 2016-10-19 13:20
Я пока ничего не начинала принимать кроме Бромгексина. Я хотела посоветоваться. Буду пытаться пока лечить бронхит народными средствами, надеюсь, что поможет.
катя 2016-10-19 13:23
Я так понимаю, что на данном этапе нельзя начинать прием антибиотика? А как быть с бромгексином? (принимаю три дня)
катя 2016-10-19 17:33
Огромное спасибо за помощь!
катя 2016-10-19 17:35
Последний вопрос. Извините. А правда, что беременным вредно наращивать гелевые ногти? Или это все мифы
Добрый день, гелевые ногти можно делать при беременности, это не запрещено