Массаж после операции на паращитовидной железе

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Хочу пройти курс массажа, беспокоят боли в области шеи, тяжелая голова скачки давления и пульса. Можно ли делать массаж воротниковой зоны после операции по удалению паращитовидной железы. Операцию делала почти 5 месяцев назад. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 01:17
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно. Главное, не затрагивать непосредственно область над щитовидной и паращитовидными железами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-11-10 04:13
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 10:13
Пожалуйста, рада помочь.