Высокий паратгормон после операции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте.
13.12.2018г. мне удалили аденому паращитовидной железы. До операции был сильно повышен паратгормон (94,2 пмоль/л). Уже прошел месяц, и я сдала анализы снова. Кальций ионизированный пришёл в норму. А вот паратгормон высокий (40,2 пмоль/л).
И у меня вопрос: прошло мало времени для восстановления работы оставшихся паращитовидных желез или что-то может быть ещё?
Очень жду ответа.
Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-16 20:35
Здравствуйте, Виктория.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Уточните, что по результатам контрольного визуализирующего обследования после операции? Вы проходили контрольное УЗИ, сцинтиграфию? Если да, то прикрепите фото их результатов к сообщению.
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  3. Уточните нормы паратгормона по Вашей лаборатории. Также напишите конкретный результат свежего анализа крови на кальций с его лабораторными нормами.
  4. Как Вы себя сейчас чувствуете?
С уважением, Надежда Сергеевна.