Анализ крови при увеличенных паращитовидных желёз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Неиродермит
Здравствуйте, на УЗИ нашли увеличение паращитовидных желёз, слева размерами 4,5 на 3 мм, справа 9 на 8 мм, анехогенные, кровоток не усилен. Направили сдать анализ крови Результаты анализов крови - тромбоциты 335++ при нормальных значениях 180-320, сегментоядерные нейтрофилы % -45,1-- при норм знач 47-72, , эозинофилы -0,51++ при норм знач 0,02-0,30, эозинофилы % -39.1++ при норм значении 19-37. Т4 свободный, ТТГ и паратгормон в норме
Подскажите пожалуйста, все остальные значения в норме, что означают эти значения при увеличенных паращитовидных железках?
Теги: узел паращитовидной железы тирадс 3 какие анализы сдать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-28 20:16
Здравствуйте, Анастасия.
Функция щитовидной железы и паращитовидных желез у Вас совершенно нормальны, несмотря на изменения на УЗИ. По этому поводу в лечении Вы не нуждаетесь, измерения в клиническом анализе крови с этим не связаны.
По поводу результата клинического анализа крови Вам необходимо консультироваться у терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-05-28 20:23
Большое спасибо за ответ, а не подскажете увеличение паращитовидной железы, что нашли на УЗИ с чем может быть связано, или это не критичное увеличение и можно не обращать внимания на это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-28 20:27
При нормальном уровне паратгормона на увеличение паращитовидных желез в размерах можно не обращать внимания, клинического значения это не имеет. Было бы хорошо, если бы в дополнение к паратгормону Вы проконтролировали уровень общего и ионизированного кальция.