Паращитовидная железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, Здравствуйте, анализы в 2016 ттг 2,1, в 2018 ----3, 8 при верхгей гракице нормы до 4. Сахар 4,1, гликированный гемоглобин 5, холестерин 5. рост162, вес 95. Несколько лет безуспешно пытаюсь похудеть. После полгода строгой диеты и пеших прогулок 10 км, похудела всего лишь на 3 кг. Зуд кожи, незаживпющие ранки, ломкость и выпадение волос на голове и на бровях. УЗИ щитовидки 0.6 см узел. Первый эндокринолог назначил Йодомарин 200 на 3 месяца, а 2й левотироксин 50 га 3 месяца, потом УЗИ. Принимаю л тироксин с утра натощак 15 дней. Зуд усилился, волосы выпадают, усилился аппетит и поднялось давление, хотя раньше всегда норма была. Анализ на кальций 1.9, (ниже нормы). Какому эндокринологу доверять?
К тому же повторно посетила терапевта, и она с пониженным кальцием снова направляет к эндокринологу. А терапевт у нас очень сильный, просто так не направит. И вот, наконец, я поняла, почему. Это может быть что- то с ПАРащитовидкой. В интернете прочитала. Надо сдать, наверное, ПТГ.
--
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-12 23:38
Наталья, я уже отвечала Вам: /news/ttg_i_ozhirenie/2018-9-10-467753
Какую цель Вы преследуете, копируя свои вопросы?
Наталья 2018-09-15 07:03
Спасибр за ответ, только я не поняла, сдавать ли мне паратгормон
?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-15 15:01
Можете сдать паратгормон, ионизированный кальций и витамин Д.