Паращитовидной железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: В анамнезе аденокарцинома матки(операция 2004), гипертония 2 степени и ЧМТ
Здравствуйте,2 месяца
назад сделали операцию по удалению аденомы паращитовидной железы парадгормон был 22.23пмоль/л), сейчас сдала повторно анализ 12,05; щитовидку оставили были
2узла сливающиеся между собой размером 31*10*16, сейчас по результатом узи написали узловой зоб все с таким же узлами. Какие у меня перспективы, с уважением, Татьяна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-26 17:48
Здравствуйте, Татьяна.
Консультация будет более информативной, если Вы сформулируете свой вопрос чётко. О каких именно "перспективах" речь? Пожалуйста, задайте чёткий вопрос, на который можно ответить в формате переписки в Интернете + приложите к сообщению фото описания свежего УЗИ щитовидной железы и фото бланка с результатами свежих гормональных анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-05-26 21:01
Добрый вечер, спасибо за ответ, я боюсь повторной операции. Ю
Татьяна 2021-05-26 21:04
Ещё остальные обследования за 1 раз неотпрааляются
Татьяна 2021-05-26 21:05
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-27 00:42
В подобной ситуации, прежде всего, проводится пункционная биопсия с гистологическим исследованием. Биопсия позволяет исключить онкологическую настороженность. Решение о проведении операции врач примет после получения результатов биопсии.
Татьяна 2021-05-27 03:52
Спасибо, за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-27 09:09
Пожалуйста, здоровья Вам.