Предполагают аденому паращитовидной железы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Фиброаденома молочной железы, варикоз вен ног, коксартроз 2-3степи, гонартроз
Здравствуйте, назначили кварц на суставы Подозревают аденому паращитовидной железы

Паратгармон 2,73 ТТГ 2,11 СТ4 17,4

СА общий 2,25

ионизированный Са++ 1,26

нормализованный Са++ 1,24 ? Объем щитовидки 20,97см3, Эхогенность смешанная, контуры нечеткие, неровные, эхоструктура: диффузно-неоднородная, выраженная. Справа: -множественные пониженной эхогенности образования макс. Разм в верхнем полюсе 20х14х16мм ячеистой эхоструктруры переферическим типом кровотока R10.45-низкорезистентный В обеих долях множественные пониженной эхогенности образования до 8ммД, аваскулярные при ЦДК -коллоидные узлы, Слева, вблизи нижнего полюса-гипоэхогенное образ. До 8мм Д, регистрируется питающий сосуд R1 0,59- аденома паращитовидной железы?

можно ли применять кварц и массаж при лечении суставов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-26 23:58
Здравствуйте, Татьяна.
Если Ваш вопрос заключается лишь в этом "можно ли применять кварц и массаж при лечении суставов", то ответ -- да, можно, со стороны эндокринологии противопоказаний у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.