Масло орегано и джес

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Врач посоветовал принимать масло орегано (у меня кандидоз кишечника и был стафилококк). Я уже несколько лет пью джес (без пропусков, никогда не сочетаю с антибиотиками и тд). Врач сказал, что масло можно сочетать с джес без потери эффективности противозачаточных. Но я нашла исследование о том, что масло может повышать прогестерон (https://www.researchgate.net/publication/311615389_STUDY_THE_EFFE CTS_OF_TREATING_EXPERIMENTAL_VAGINAL_CAN DIDIASIS_WITH_THYME_OREGANO_OIL_AND_NYST ATIN_ON_PITUITARY-GONADAL_AXIS_IN_FEMALE _RABBITS).

Мне очень бы хотелось услышать вообще мнение: можно ли пить это вместе или нет? Очень благодарна вам за вашу работу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

2 ответа

юлия 2022-01-30 10:08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-30 10:17
Здравствуйте. Мы не переходим по сторонним ссылкам, извините. Я о таком влиянии не слышала. Ну и всегда стоит вопрос количества