Джес плюс как подавление эндометриоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в феврале была лапароскопия по поводу кисты правого яичника (киста желтого тела с кровоизлияниями) 5 см и удаления наружного генитального эндометриоза 3 степени. Операция прошла успешно. После ее назначали визанну на полгода. Так как детей пока не планирую после визанны прописали джес плюс, ярину плюс или Жанин. Врач объяснила если не пить таблетки -эндометриоз вернется, так как это заболевание хроническое. А эти три препарата подавляют его появление. Стала пить с сентября джес плюс. Но врачу забыла сказать что у меня на ногах вены сильно видны. После приема таблеток состояние ног ухудшилось. Вены стали видны больше. Кровоподтеки появились. В инструкции как я поняла у всех этих трех препаратов стоит противопоказание при варикозном расширении вен. У меня варикоз это наследственное (. Что делать? Какие таблетки мне могут подойти? Врач, которая вела сразу после операции советовала пить дюфастон. Он тоже помогает подавить эндометриоз. Да он не кок. Но на вены ж он не влияет. Посоветуйте что мне делать? А если вообще не пить лекарство то эндометриоз вернется? И потом опять прийдется делать операцию когда захочу детей иметь?
Теги: джес при эндометриозе, джес плюс при эндометриозе, джес и эндометриоз
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:38
Здравствуйте! Может вернуться. Проконсультируйтесь с сосудистым хирургом. В данном случае решение нужно принимать консилярно
-1