Прекращение приема Джес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. По назначению врача стала принимать Джес. Особо побочных эффектов не наблюдалось. Но вот начала пить третью упаковку, на ногах стали появляться венки, сеточка и тяжесть в ногах. Ночью иногда затекали. Я прекратила прием на второй неделе сама, т. к. Гинеколог моя уволилась, а к другому записаться оказалось проблематично. На 4 день после прекращения приема таблеток, началась менструация. Есть ли повод волноваться? Следовало ли продолжать прием Джес?
Теги: как прекратить прием джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:53
Здравствуйте! Резко бросать прием не стоило, может быть гормональный сбой. На восстановление организма идет 1-2 цикла. На счет выбора ОК или любого другого способа контрацепции проконсультируйтесь с врачом очно