Как правильно прекратить прием ОК Джес плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимала в течении года Джес плюс, после того как прекратила их принимать, примерно через два месяца начались проблемы с волосами и кожей головы: себорея, кожа головы покрылась очагами гнойничковых высыпаний, очень сильно выпали волосы, кожа на лице и волосы стали очень сильно жирниться. Боясь облысеть и потому что невозможно было терпеть зуд себореи я снова начала их принимать, потому что лечение прописанное дерматологом трижды разное не помогло. Сейчас прошло 4 месяца как принимаю их, проблемы прекратились, но я планирую беременность, подскажите пожалуйста, возможно ли прекратить их принимать без синдрома отмены? В первый раз я прекратила приеим Джес плюс на середине пачки. Может это вызвало такую реакцию организма? И еще с того времени как я начала прием ОК очень усугубилось состояние ног. У меня варикоз. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Теги: как прекратить пить джес, как перестать пить джес плюс, как прекратить приём джес плюс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 00:43
Ещё раз здравствуйте, Ирина.

Я ответила на Ваш вопрос здесь: ссылка/news/kak_pravilno_otmenit_ok_dzhes_plyu s/2014-10-24-42673
Всё же Вам следует проконсультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.