Прием КОК, Джес, прекращение приема таблеток

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, гинеколог прописал пропить КОК Джес в течении 3х месяцев, чтобы полечить яичники(т. к были боли справа внизу живота во второй половине цикла), после выписки из больницы первый месяц не пила таблетки и болей никаких снова не было, на второй месяц решила пропить. Сейчас идет 3ий день приема таблеток. У меня появилось несколько вопросов: 1) Возможно ли пропить Джес 1 месяц и прекратить его прием? Какие могут быть последствия? 2) Насколько эффективен препарат в первый месяц приема как контрацептив? 3) За сколько дней до окончания приема таблеток необходимо прекратить не защищенные половые акты с мч, чтобы полностью исключить беременность?
Теги: можно ли пропить джес один месяц, джесс таблетки прекращение курса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 21:23
1. можно. Последствий не будет 2. первые 7 дней дополнительная контрацепция 3. если таблетку выпили - вы не забеременеете.