Можно ли джес + принимать одновременно с дюфастоном

Спрашивает: Анастасия Корякина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Месячные идут очень неравномерно, могут начаться через пол года после предыдущих. Врач сначала прописала пить дюфастон, чтобы их вызвать, чтобы сдать анализы. Пила 5 дней по 2 таблетки, месячные пошли, анализы сдала. После анализов сказала врач, что у меня недоразвита матка и яичники. Прописала принимать джес +, предварительно вызвав месячные дюфастоном. Вызвала, в первый день менструации выпила джес, на второй день месячные исчезли. Это нормально? И ещё, мне прописали вместе с джесем дюфастон продолжать пить, с 14 по 25 день по 1 табл в день. Не много ли гормональных одновременно? Боюсь за своё здоровье. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 11:30
Здравствуйте. Или одно, или другое. Вместе - нет
Платная консультация
Анастасия 2019-04-12 11:36
То есть мне полностью перейти на джес? А то, что выделения закончились, это нормально?
Яна 2022-01-22 07:41
Здравствуйте
Такая беда
В середине декабря поставили эндометриоз
Врач назначил циклодинон, дюфасьон и вигантол
А со второго дня месячных начинать пить джес, при этом не переставая пить все то что сверху
Месячные пришли, начала пить со 2 дня, и уже 14 день у меня не прекращаются кровавые выделения
Начиталась что нельзя джес совмещать с дюфом, теперь сижу нервничаю не знаю что делать
Мне 22 года, детей нет, абортов тоже, беременность не планирую ближайшее время
Скажите пожалуйста, как быть?
Отменять дюф или же пить все по той же схеме и ждать когда эти все выделения закончатся?
Очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-22 11:08
Здравствуйте. Отменить все и остаться только на Джес