Манту или диаскинтест

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, перо, микст сорных трав,
Здравствуйте, ребёнку в роддоме делали бцж, до 4 лет манту было в норме, в 4 года 10 мм, в саду отправили к фтизиатру, рентген и диаскин в норме, через полгода опять диаскин отриц. Врач дал заключение, инфицирован, наблюдался, снят с учёта,. И вот приходит время манту опять и я не знаю, делать или сразу идти на диаскин? Но тогда не разбираясь назначат рентген, что очень не хотелось бы. Ребёнок аллергик на пыль и сорные травы, т. е. Круглогодично. Помогите разобраться
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 20:50
Добрый день.
Какая реакция манту была последний раз?
юлия 2019-02-06 13:35
Добрый день, манту было 10 мм
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 21:00
Если Манту не увеличивается, то значит инфицирование нет. Никакой рентген не нужен.