Может ли рентген заменить Манту и диаскин-тест?

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года и 8 месяцев
Хронические заболевания: Гипотиреоз, астигматизм, гастродуоденит
Здравствуйте, доктор. Сразу же после гриппа сделали рентген грудной клетки так, как было подозрение на бронхит. И хоть на рентгене написали "бронхит", но прошло 5 дней с начала болезни с высокой температуры и ребёнок поправился. Может ли рентген грудной клетки заменить Манту и диаскин-тест?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-01 22:50
Добрый день.
Нет, рентген не заменяет у детей реакцию Манту.
Всего доброго.