Показатели крови не соответствуют норме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 1 год 10 месяцев. Вчера сдали ОАК, показатели лимфоцитов - 73, нейтрофилы сегментоядерные - 15. Это показатели которые не соответствуют нормам! Полтора недели назад мы.
переболели ветряной оспой. Нормальны ли такие показатели? И можно делать манту?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый день!
У ребенка, действительно, лимфоцитоз, который бывает при вирусных заболеваниях, в том числе, и ветряной оспе.
Реакцию Манту проводить можно.
Будьте здоровы!