Увеличена манту и диаскинтест положительный

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Запоры, наблюдаем с сердцем
Здравствуйте, подскажите как быть и какие еще можно сдать анализы? С самого детства у нас большая мантушка. В этом году поставили, у нас она еще больше (размеры не скажу, карточка дома), поставили диаскинтест - супер большая, как сказала наш врач. Сделали УЗИ брюшной полости (в норме), сделали флюрографию (в норме), МСКТ - в норме, мокрота - в норме. Прописывают нам для профилактики Пизина 500 мг. 1 раз в день, Изониазид - 300 мг. 1 раз в день и витамины В6 - 1 раз в день. 3 месяца пить.
У сына и так частые запоры, у кардиолога наблюдаемся с сердцем. Боюсь давать эти препараты. И не понимаю, ЗАЧЕМ? Если все в норме?
Почитала отзывы, я просо в шоке что от них бывает.
Подскажите, на какие еще препараты можно заменить? И какие можно досдать анализы? Может нам реально не нужны эти таблетки?
У брата тоже все детство была большая мантушка. И ни чем не болеет, слава богу. Но можно как то более конкретно решить этот вопрос?
Так же нас запугивают, что нам запретят школу, если не будем пить эти таблетки.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:12
Добрый день.
При таких показателях положено профилактическое лечение, которое вами назначено. Замена препарата и подобные вопросы должны обсуждаться с фтизиатром.
Всего доброго.