Делали манту покраснение что делать

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте сделала манту дочери 12 лет в школе 16 числа она опухла и покраснела врач сказала от сладкого который ставил в школе детский педиатр сказала что в организме есть палочка туберкулезная что это значит плохо совсем я просто в панике у нас папа лежит с этой же болячкой уже полгода его дома нет в мае нас ставили укол на выявление туберкулезной палочки в организме все было отрицатель пары дома уже не было это значит что ребенок заразился?
Теги: манту фото
Категория: Педиатр

20 ответов

Добрый день. Скорее всего у ребенка туберкулезная инфекция. Необходима консультация фтизиатра.
Платная консультация
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-18 15:11
А от сладкого может быть нам в мае делали манту на выявление палочки все отрицательно мужа уже нет дома пять месец
Нужно с точкой исключить туберкулез. Для этого консультация фтизиатра и сделать диаскин тест. На сладкое такой реакции не бывает.
Платная консультация
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-18 15:31
Спасибо за ответ а то наш педиатров говорит что ребенок уже не желец
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-19 13:41
Диск мин тест мы делали в мае точно не помню или в июле отрицательно
Ваш педиатр, мягко говоря, не очень умный человек! Сходите к фтизиатру и докажите вашему педиатру, что он ошибается!
Платная консультация
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-19 19:49
Наталья Анатольевна она даже мужа моего хоронить когда он лег на лечение зато сейчас динамика в норме скоро домой я ей сегодня писала по вацапу какие нужны анализы ждать роль ответа в понедельник поеду сама у врачу спасибо вам за ответ в от чего еще может быть такая реакция? До этого даже ни разу не Краснела вот фото еще сегодня четвертый день
Еще может быть аллергическая реакция, поэтому обязательно сделать диаскин тест, он аллергической реакции не дает. По закону в возрасте 12 лет делается только диаскин тест, р-ия Манту уже не делается (только до 8 ми летнего возраста)
Платная консультация
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-20 19:21
Спасибо за ответ во вторник едем к доктору в Бийск здесь наверное деаксин тест нам в селе не сделают уже проходит пятый день
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-22 07:00
Действуй Наталья Анатольевна как выспалась это и был диаксин тест рамер пуполы насчитали 8- 10милиметров сегодня поставили младшей дочке ей 7 лет
В таком случае, скорее всего это инфицирование.
Платная консультация
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-22 19:39
Вот дочке младшей составили в 10 часов утра сейчас 23: 43 у нас это норм что так
Проба читается только через 72 часа.
Платная консультация
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-22 20:37
Да знаю Наталья Анатольевна но серые не на месте триста все шестые сутки не сплю путем ждем младшей результаты поди на той недели поедем здовать анализы
Ждите 72 часа, раньше никто ответ не даст.
Платная консультация
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-24 14:47
Здравствуйте Наталья Анатольевна вот уже прошел 72 часа после диаксина Завтра идём на проверку я больше чем уверена что скажет положительно но на ней выступили какие-то прыщи что это означает отрицательное или положительное
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-24 19:34
Спасибо за ответ я так и думала
Таня 2020-10-06 14:54
Здравствуйте Наталья Анатольевна сдали мы анализы рентген легких показал всё в норме палочки не обнаружено в крови в моче тоже но нас отправляют в Барнаул туберкулезный санаторий но факт то что ребёнка хотят положить одну меня с ней не хотят Ей 7 лет я думаю она там не выдержит как нам быть Можно ли сделать так чтобы лечение было на дому куда обратиться
Вопрос решайте с вашим фтизиатром. Заставить ребенка положить в санаторий никто не может. Но она там не одна такая. Подумайте, для ребенка будет лучше в санатории.