Диаскин тест

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса. У ребёнка (2 года) в 1,5 года была гиперергическая реакция Манту. При этом резко поднялась температура до 39 и в этот же день упала. Сделали лейколизис - результат отрицательный, пролечили лямблии. Врачи настаивают на диаскин тесте. Против самого теста и лечения не возражаю. Мнения врачей разделились-одни говорят, что лейколизис как проверка наличия аллергии не информативен. Другие утверждают, что аллергии нет. Как точно установить инфицирован ли ребёнок палочкой Коха. Местных фтизиатров результаты анализов крови не устраивают. Есть опасение, что при диаскин тесте может быть аллергическая реакция с непонятными последствиями. Не знаю с чего начать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-08 11:38
Елена! Вопросы по реакции Манту и дальнейшем обследовании ребенка решать только с детским фтизиатром.