Проба манту 6 мм и диаскин тест

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит, частые орз
Здравствуйте, дочке поставили манту, реакция слабопрложительная, 6 мм, слабое покраснение. Перед прививкой ребенок болел ОРВИ, поставили пробу раньше срока, не предупредив, получается через 2 дня после выздоровления ребенка. Соответственно, противоаллергенные не успели дать перед пробой. Фтизиатр направил на диаскин тест.
1. Подскажите, пожалуйста, опасно ли наше состояние сейчас? Так как диаскин тест будет не скоро, пока дойдет очередь, нужно, чтобы ребенок был полностью здоров, а время уходит. Значит ли это, что ребенок болен? Никаких симптомов нет.
2. Что безопаснее: манту или диаскин? Ребенок часто болеет ОРЗ и ОРВИ, не хотелось бы подрывать иммунитет ещё больше.
3. Что значит (инфицирование) - написано в заключении (фото ниже)? Получается, нас заразили пробой манту?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день.
1. Доктор поставил диагноз: инфицирование микобактериями туберкулеза (на мой взгляд без основательно). Каков был результат предыдущей робы Манту?
2. Ни реакция Манту, ни Диаскин тест иммунитет не подрывают.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-02 14:37
Предыдущая проба была отрицательной в 2015 г. А что означает инфицирование и на каком основании вообще так пишут? Что нам теперь делать?
Надо делать диаскин тест. Если он будет отрицательный, то инфицирования нет, если положительный - консультация фтизиатра.