На Манту красные точечки

Спрашивает: Халида
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в понедельник сыну сделали в одну руку пробу Манту, в другую диаскинтест. Сейчас посмотрела на руку с Манту, а там как будто кровоподтеки на месте укола, сам говорит расчесал. А с рукой с диаскинтестом все нормально. Фото приложу. В 2018 году Манту была отрицательная, в 2019 г 7мм, а диаскинтест отрицательным. А в этом году опять такая ерунда. Посмотрите, пожалуйста! 1 фотография с диаскином, 2- с манту
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-01 09:35
Добрый день.
Если ребенок расчесал пробу Манту, то такое может быть. Но оценка пробы проводится через 72 часа, все что происходит до этого времени - не информативно.
Sabyna 2020-10-01 09:49
По идее, сегодня день проверки, но фтизиатр сказала, что сегодня будет в другом районе принимать, дальнем, поэтому завтра подойти. Я спросила, не поздно ли будет, она сказала, нет. Обычно диаскин тест информативнее, чем Манту?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-01 22:50
Да, диаскин тест информативнее.
Sabyna 2020-10-01 22:55
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-02 22:15
Всего доброго.