Отрицательная проба Манту после виража

Спрашивает: ЕвгенияМ
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Ребенку 6 лет, аллергик, часто болеем. В 2014 году был вираж осенью (диаскин отрицательный, анализы, рентген и мрт в норме). В 2015 году весной и осенью нарастания Манту нет, диаскин отрицательный- ребенок снят с учета. Вчера (неделя, как выздоровели после ОРВИ) сделали Манту- только след от укола, ни гиперемии (у нас всегда сильная была, ни паппулы). Что это означает? Нужно ли повторять Манту?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-17 21:38
Добрый день.
Реакция Манту проверяется через 72 часа. При отрицательной Манту рекомендуется повторить БЦЖ в 6-7 лет.
Всего доброго.