Манту, диаскин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите норму манту у взрослых (если делали бцж в детстве). И норму диаскинтеста. В мм.
И что можете сказать про метод т-спот? Что можно узнать по нему?
Требует больше символов. Что тут ещё гаписа ь - больше нечего.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-26 21:44
Проба Манту: оценка результата у детей
Выраженная реакция Манту наблюдается при размере папулы 15-16 мм в диаметре.
Реакция на пробу будет средней интенсивности, когда диаметр – 10-14 мм.
Слабоположительная реакция – если диаметр уплотнения равен 5-9 мм.
Положительная реакция наблюдается в случае достижения размеров папулы 5 мм.
Сомнительной называют реакцию, если пуговка имеет размер от 2 до 4 мм.
Сюда же относят случаи, если место пробы Манту имеет покраснение любого размера, но нет уплотнения – так называемой « пуговки». Отрицательная проба Манту – при размере уплотнения от 0 до 1 мм. -
по диаскинтесту
положительные – в случае появления папулы размерами от пяти мм и более;
• отрицательные – в случае отсутствия покраснения и папулы в месте введения, а проявляется толок реакцией в виде укола:
• сомнительные – в случае появления покраснения (как правило, любого размера) или папулы размерами до четырех мм.
Svetlanabtk 2016-08-26 22:57
Спасибо. А у взрослых какие нормы?